一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝搜索发现怎么删除
2026-04-23 11:55:10
打开淘宝,点击最上面的搜索栏,进入后可以看到历史搜索和搜索发现两类。 点击搜索发现后面的眼睛图标,就可以成功关闭了。 另外历史搜索也是可以删除的,点击历史搜索后面的垃圾桶图标,再点击确认就可以删除了。
相关推荐
淘宝搜索发现怎么关闭?
阅读量:21
淘宝如何关闭搜索发现
阅读量:47
淘宝搜索发现怎么关
阅读量:162
淘宝搜索发现怎么关闭
阅读量:89
淘宝怎么关闭底栏逛逛功能
阅读量:146
猜你喜欢
自荐信怎么写
怎么找回qq号
安利产品怎么样
页眉页脚怎么删除
孩子不听话怎么办
360怎么卸载
天津师范大学怎么样
君子兰叶子发黄怎么办
烤鸡翅怎么腌制
幼儿园教案怎么写
猜你喜欢
pdf怎么修改
怎么在淘宝上卖东西
淘宝怎么买东西
通讯报道怎么写
收益率怎么算
钙片怎么吃
感恩节用英语怎么说
城野医生怎么样
卡罗拉双擎怎么样
微信怎么屏蔽群消息