一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级课程表怎么关闭小纸条消息提醒
2026-04-30 18:01:05
1、找到超级课程表,点击打开。
2、找到我,点击打开。
3、找到软件设置,点击打开。
4、找到消息与提醒,点击打开。
5、找到小纸条消息提醒,点击选择关闭就可以了。
相关推荐
超级课程表怎么设置课前提醒
阅读量:62
超级课程表怎么设置每日提醒
阅读量:68
超级课程表怎么设置课前提醒
阅读量:28
超级课程表app怎样关闭下课聊消息提醒功能
阅读量:141
超级课程表怎么记笔记
阅读量:81
猜你喜欢
10001是什么号码
固态硬盘是什么
crush是什么意思
cto是什么职位
vps是什么
jb是什么意思
9月什么星座
2019年是什么命
实质是什么意思
检验批是什么
猜你喜欢
你牛什么牛
12月13日是什么星座
什么是焦虑症
手机nfc是什么意思
吃鹅蛋有什么好处
佛牌是什么
玄学是什么
honey什么意思
scarf是什么意思
最大的海是什么海