一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么通过“摇一摇”识别电视节目
2026-04-23 16:26:43
1、
在手机上找到微信,并点击打开。
2、
点击“发现”。
3、
点击“摇一摇”。
4、
点击箭头所指的“电视”。
5、
在摇电视界面摇动手机,即可开始识别所听到的电视节目。
相关推荐
编程猫源码编辑器怎样新建空白作品?
阅读量:195
小灰狼吃小羊攻略
阅读量:124
迷你世界信纸怎么写字 迷你世界如何写信
阅读量:87
诺克萨斯之手连招 诺克萨斯之手连招技巧
阅读量:78
追离婚女人的技巧
阅读量:188
猜你喜欢
鼻子发干怎么办
怎么能赚钱
蝎子辫怎么编
内风湿关节炎怎么治
我的世界刷怪笼怎么做
我的世界船怎么合成
孕期怎么算
吃多了胃难受怎么办
怎么学好语文
怎么剪刘海
猜你喜欢
怎么去法令纹
12306密码忘了怎么办
美旅拉杆箱怎么样
怎么绑鱼钩
住房公积金怎么取出来
双下巴是怎么形成的
口字旁的当怎么没有了
宝马x5怎么样
隔离霜怎么用
咽喉炎干咳怎么办