一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30手机电池电量百分比显示在哪设置?
2026-05-09 23:17:19
1、进入华为手机桌面,点击【设置】图标,进入新界面。
2、在设置界面,点开【电池】功能
3、在电池设置界面,选择【电量百分比显示方式】就可以进行设置。
相关推荐
华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
阅读量:68
华为p60电源键唤醒智慧语音怎么关闭
阅读量:147
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:105
华为手机怎么设置气泡通知功能
阅读量:78
三星s8怎么录制屏幕
阅读量:106
猜你喜欢
l怎么读
sheep怎么读
个人简历怎么写最好
为什么无线网络连接上却不能上网
怎么变双眼皮
熟牛肉怎么做好吃
车贷利息怎么算
郎平为什么到美国执教
26个英文字母怎么读
偏头痛是怎么回事
猜你喜欢
荣耀手机怎么样
绿豆汤为什么是红色的
vivo手机怎么截屏
根号怎么算
怎么开通花呗收款
王八的做法
桀骜怎么读
怎么删除空白页
fine怎么读
腿上有红色的血纹是怎么回事