一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么签发
2026-04-24 13:29:14
1、打开微信,点击【发现】,点击【小程序】。
2、在小程序页面,点击【国家政务服务平台】。
3、进入页面后,点击【电子社保卡】。
4、最后,在领取电子社保卡页面,点击【领取电子社保卡】即可。
相关推荐
微信上怎么解绑电子社保卡
阅读量:42
微信怎么删除电子社保卡
阅读量:187
微信怎样绑定和解绑社保卡
阅读量:169
电子社保卡怎么登录账号
阅读量:149
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:188
猜你喜欢
怎么设置自动回复
蛇盘疮是怎么引起的
放屁多又臭是怎么回事
牛肉丸子怎么做好吃
鼻子不透气怎么办
鼻子痒是怎么回事
台账怎么做
我的世界剑怎么做
美涂士漆怎么样
淘宝怎么改收货地址
猜你喜欢
沈阳航空航天大学怎么样
加减号一起怎么打
会议纪要怎么写
股票杠杆怎么申请
老咳嗽是怎么回事
一直咳嗽是怎么回事
消毒液怎么用
怎么打开电脑摄像头
菠萝怎么长的
方括号怎么打