一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在钉钉上申请加班
2026-04-22 05:03:16
1、登录钉钉,首页点击下面中间的工作台,如下图所示
2、进入工作台界面,点击加班功能块,如下图所示
3、输入加班起始时间以及加班小时数,点击提交即可,如下图所示
相关推荐
钉钉怎么申请加班
阅读量:70
钉钉休息怎么打卡
阅读量:177
钉钉怎样提交加班申请
阅读量:57
钉钉怎么外勤打卡
阅读量:50
钉钉怎么设置上下班时间
阅读量:26
猜你喜欢
怎样做红烧肉
电信机顶盒怎么设置
怎么画动漫人物的手
魂印星斗盘攻略
手游攻略
郑秀文减肥
红烧肉怎么烧好吃
一体机怎么样
奥特曼格斗进化3怎么玩
可可粉减肥
猜你喜欢
幼儿园教师简介
小肚子胀气是怎么回事
红烧羊排
赵丽颖个人资料简介
什么茶减肥效果好
每天快走多久能减肥
何炅个人资料简介
正确的减肥方式
用什么方法减肥最快
红烧乳鸽