一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP如何设置仅WiFi环境下自动播放视频?
2026-04-22 09:09:29
1、打开手机微博APP,切换到我的界面
2、找到我的界面中的设置,点击进入
3、在设置界面中,选择通用设置
4、点击视频设置,再次点击视频和动图自动播放设置,选择仅WiFi即可完成设置
相关推荐
微博怎么设置仅WIFI自动播放?
阅读量:77
微博如何设置WIFI下自动下载微博安装包
阅读量:174
怎么设置微博在WiFi的情况下自动播放
阅读量:128
微博如何设置视频和动图仅在WIFI环境下自动播放
阅读量:46
微博如何设置动图仅在WIFI下自动播放?
阅读量:50
猜你喜欢
培训总结怎么写
电脑怎么一键还原
怎么用键盘关机
尸王殿怎么走
白萝卜怎么腌制好吃
爱奇艺怎么退出账号
老打嗝是怎么回事
多动症怎么治疗
安徽歙县怎么读
龃龉怎么读
猜你喜欢
韭菜盒子的面怎么和
感冒嗓子疼怎么办
我的世界剪刀怎么做
三菱汽车怎么样
验钞机怎么升级
海尔电视怎么样
有腹水怎么办
tiktok怎么读
湖北大学怎么样
压力怎么算