一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机语言?
2026-04-22 04:37:33
1、打开手机点击设置。
2、在设置中点击更多设置。
3、在更多设置中点开语言和输入法。
4、在语言和输入法中点击语言
5、有四种语言可选,点击想要设置的语言,点击英语
6、手机语言变成了英文。
相关推荐
华为手机如何设置语言
阅读量:158
华为手机怎样设置简体中文
阅读量:55
华为手机语言设置在哪
阅读量:91
华为手机如何更改语言和输入法
阅读量:98
荣耀手机怎么更换语言
阅读量:51
猜你喜欢
怎么更改ip
福建旅游攻略
上夜班怎么保养皮肤
重庆理工大学怎么样
蝶之毒华之锁攻略
减肥法
北京攻略
红烧鱼
百褶裙搭配什么上衣
我的世界木栅栏怎么做
猜你喜欢
康熙皇帝简介
云南昆明旅游攻略
阿米尼电动车怎么样
皮衣搭配
un怎么发音
罗曼罗兰简介
广州旅游攻略景点必去
战国兰斯攻略
郑多燕减肥
例假期减肥