一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消mac版微信接收文件自动下载设置?
2026-04-26 22:22:31
1、在微信应用上,打开【设置】选项。
2、在设置页面,选择【通用】选项。
3、在通用页面,关闭【自动下载】接收文件设置。
相关推荐
MacBookPro锁屏时间如何设置
阅读量:104
Mac系统如何实现快速翻译,词典程序快速取词
阅读量:144
macbook时间时钟屏保怎么弄
阅读量:97
苹果电脑字体怎么安装
阅读量:67
微信mac接收的文件在哪
阅读量:126
猜你喜欢
玻璃贴膜怎么去除
面试紧张怎么办
稀罕的近义词是什么
依偎的近义词
纠缠的近义词
圆脸适合发型
博物馆奇妙夜4
异想天开的近义词
天子驾六博物馆
秉性的近义词是什么
猜你喜欢
独特的近义词
天猫运费险怎么赔付
玉米怎么煮好吃
蜂皇浆怎么吃
百雀羚化妆品怎么样
港澳通行证怎么办
感受的近义词
养尊处优的近义词
牛肚怎么洗
松子怎么炒