一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信实名认证如何跳过绑定银行卡
2026-04-30 10:26:44
1、打开微信我的服务进入,点击打开右上角的三个点按钮
2、进入实名认证界面
3、如下,填入身份证信息,进行认证,就可以跳过绑定银行卡了
相关推荐
微信怎么实名认证不绑定银行卡
阅读量:123
微信不绑银行卡怎么实名认证?
阅读量:50
微信强制添加银行卡怎样跳过
阅读量:56
微信怎么实名认证不用绑定银行卡
阅读量:131
微信怎么实名认证不用绑定银行卡
阅读量:70
猜你喜欢
421事件是什么
花痴是什么意思
一个角一个斗是什么字
河床是什么意思
皮肤瘙痒是什么原因
结肠癌是什么原因引起
夙愿是什么意思
alt是什么意思
什么是辟谷
pk是什么意思
猜你喜欢
十面埋伏讲的什么故事
400分能上什么大学
a2驾驶证能开什么车
骆驼驼峰里储存的是什么
种植牙有什么风险和后遗症
1957年属什么生肖
dsr是什么意思
续航是什么意思
经颅多普勒检查什么
信仰是什么