一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app赞和收藏消息通知在哪里关闭?
2026-04-22 06:20:54
1、首先,我们进入软件页面后,点击右下角的我按钮,然后找到设置;
2、在设置页面,我们找到通知私设置按钮;
3、进入后,找到赞和收藏,然后点击关闭即可。
相关推荐
小红书如何设置点赞和收藏消息通知
阅读量:29
小红书如何设置点赞和收藏消息通知
阅读量:155
小红书如何开启赞和收藏消息通知
阅读量:95
小红书如何关闭赞和收藏消息通知
阅读量:33
小红书APP在哪里关闭赞和收藏提醒
阅读量:145
猜你喜欢
蜗居是什么意思
新股换手率高说明什么
阳光的意思
潸潸的意思
新加坡代购什么便宜
有教无类是什么意思
益母草膏什么时候吃
婵娟的意思
treat是什么意思
40hq什么意思
猜你喜欢
什么面膜祛痘效果好
自恋是什么意思
15万预算买什么车
career是什么意思
跑龙套是什么意思
男生发521是什么意思
难能可贵的意思
弹冠相庆的意思
years是什么意思
微不足道的意思是什么