一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果注视感知功能有什么用
2026-04-28 04:08:57
1、首先打开手机上的设置,在设置界面点击辅助功能;
2、然后在新的界面点击面容ID与注视进入,如下图所示;
3、最后在详情界面把注视感知功能右侧的按钮打开。
相关推荐
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:121
iphone12锁屏声音很小
阅读量:163
iphone显示预览是什么
阅读量:162
苹果锁屏声音怎么调大
阅读量:69
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:76
猜你喜欢
轻盈的近义词
损坏的近义词
博物馆日
空调不制冷了怎么回事
感冒为什么会鼻塞
操纵自如的近义词
银行贷款利率怎么算
idm怎么用
明媚的近义词
车辆违章怎么查询
猜你喜欢
有口气怎么办
消瘦的近义词
齐肩发发型
伯纳天纯狗粮怎么样
发型名称
网球肘是怎么回事
中软国际怎么样
喝彩的近义词
北京航空博物馆
专注的近义词