一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把图片文字转换成word文档
2026-05-07 17:09:52
1、在手机上打开WPS后,点击应用。
2、在图片处理选项下,点击图片转文字。
3、点击选择图片。
4、选择拍摄或是从相册中选择图片。
5、从图片中识别文字后,点击导出文档。
相关推荐
低年级学生开学,家长、孩子都要注意啥?
阅读量:101
怎么在表格中插入图片
阅读量:136
透析是什么
阅读量:114
有哪几款比较潮的淑女秀气唯美麻花辫发型?
阅读量:79
如何将党史学习与立德树人根本任务结合起来?
阅读量:69
猜你喜欢
对勾怎么打
怎么设置qq聊天背景
古代人怎么避孕
贝克汉堡怎么样
老是打嗝怎么办
温州大学怎么样
刘怎么组词
怎么增肥最快最有效
watermelon怎么读
快手怎么直播
猜你喜欢
我的世界挂机池怎么做
苹果手机丢了怎么办
宫寒怎么治疗
supermarket怎么读
皮皮虾怎么清洗
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
牛肉面怎么做
石榴花怎么养
椰子树怎么画
刘字怎么写好看