一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么备份词库
2026-04-23 03:01:12
1、在搜狗输入法上右击
2、接着点击属性设置
3、在属性设置中点击词库
4、点击倒出后面的下拉箭头
5、选择文件存放位置
6、这里直接可以对文件进行重命名,点击确定,这样就好了!
相关推荐
搜狗五笔 怎么样添加新定义短语
阅读量:127
ctrlaltdelete怎么按解锁
阅读量:105
怎么查看你的光盘信息和刻录机的信息
阅读量:133
DOS系统的启动
阅读量:94
怎么调整IE浏览器的字体
阅读量:63
猜你喜欢
云南旅游攻略自由行路线推荐
乌龙茶减肥
文成公主简介
用什么方法减肥最快
英雄联盟新手攻略
德意燃气灶怎么样
前任攻略2
武唐攻略
减肥操视频大全
波克比怎么进化
猜你喜欢
暗黑破坏神攻略
男生衣服搭配
炉石传说竞技场攻略
红烧蹄髈
仙剑奇侠传3攻略
吕蒙简介
怎么把鼻子变小
手机怎么连接wifi
朱家角旅游攻略
林海音的简介