一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么使用挂件
2026-04-22 20:13:03
1、打开知乎,点击右下角【我的】。
2、点击右上方设置进入。
3、在设置页面下拉找到【卡片挂件设置】。
4、在卡片挂件页面选中自己喜欢的挂件并点击。
5、点击【使用此挂件】完成挂件设置。
相关推荐
映客直播如何关闭位置信息?
阅读量:71
双线竹芋的养殖方法
阅读量:124
枣泥蛋糕的做法
阅读量:170
今日头条如何开启接收作品被转发提醒
阅读量:138
女人发胖到底是什么原因?
阅读量:83
猜你喜欢
脂肪怎么减
俗语大全
日本漫画_漫画大全_在线漫画
有脚臭怎么办
锂电池充电方法
纸杯手工制作大全
卤鸡腿的家常做法
怎么卸载驱动
治疗颈椎病的方法
炒金针菇的家常做法
猜你喜欢
日记大全
aabc式的词语大全
刷牙的正确方法
华为手机质量怎么样
词牌名大全
颜色大全
日本豆腐怎么做好吃
提高英语听力的方法
怎么折爱心盒子
兰花怎么养才能开花