一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhoneX怎么拍月亮
2026-04-21 16:43:06
首先在手机桌面上打开相机。把相机对准月亮。点击一下屏幕。出现小太阳。将小太阳推到滑块最顶部开始拍摄。噪点将明显减少。可以拍出更加明亮的照片。然后开始调节焦距。食指与拇指分别向上向下滑动。需要把焦距调到最大。当我们的相机对焦之后。我们要通过长按来选中拍摄的物体。这样的话就可以轻松锁定起来。屏幕上也会有对应的提示。这个时候进行拍月亮就可以了。
相关推荐
苹果怎么拍月亮更清晰
阅读量:23
苹果手机怎么拍月亮更清晰
阅读量:134
苹果手机怎么拍月亮
阅读量:87
iPhone怎么拍月亮
阅读量:43
苹果13拍月亮怎么拍
阅读量:183
猜你喜欢
朝三暮四是什么生肖
root是什么
守宫砂是什么
quik是什么软件
loser是什么意思
什么是性冷淡
女生适合学什么专业
树脂是什么
水疗是什么
毛囊炎是什么
猜你喜欢
碰瓷是什么意思
劳务派遣是什么意思
恶露是什么
相得益彰什么意思
年轻人手抖是什么原因
什么是机械能
什么叫过渡句
什么叫a股
口舌生疮是什么原因
生石灰是什么