一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何调节锁屏时间
2026-04-22 21:22:00
1、首先,解开你的屏幕锁
2、我们要设置锁屏时间就要打开设置
3、然后点击通用
4、在通用里找到自动锁定
5、最后根据自己的使用习惯选择适合的锁屏时间
6、关闭设置,快点来尝试一下吧!
相关推荐
苹果手机怎么调整时间
阅读量:45
苹果手机如何设置长亮
阅读量:83
苹果手机如何打开按键音
阅读量:105
苹果11怎么录屏
阅读量:137
七月旅游推荐
阅读量:148
猜你喜欢
rohs是什么意思
生日快乐祝福语图片
苹果8什么时候出来
商祺是什么意思
起床气是什么意思
终极的意思
护师成绩什么时候出来
issue是什么意思
安哥拉树皮什么意思
信念的意思
猜你喜欢
相逢何必曾相识是什么意思
亢奋是什么意思
1953年属什么
早孕反应最早什么时候开始
学什么手艺有前途
标准层是什么意思
什么单机手机游戏好玩
notatall什么意思
2016什么网游好玩
什么是蓝筹股票