一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启SIM卡
2026-05-08 10:53:33
1、首先点击设置按钮。
2、然后点击移动网络选项。
3、然后点击SIM卡管理选项。
4、最后开启SIM卡按钮即可。
相关推荐
华为手机插卡教程
阅读量:20
华为手机sim卡怎么切换?
阅读量:134
华为手机的放卡的卡槽怎么打开,谢谢
阅读量:175
华为手机卡怎么装
阅读量:116
华为nova手机插卡指导安装nano-SIM卡/microSD卡
阅读量:59
猜你喜欢
螳螂的生活习性
如何删除差评
灭火器有效期怎么看
word中怎么画横线
暴风转码怎么用
米币怎么获得
如何查手机积分
离婚手续如何办理
abs是什么意思
保靖生活网
猜你喜欢
痔疮如何自愈
如何挑选钻戒
慎终追远的意思是什么
蜻蜓的生活习性
如何实现理想
闪屏是怎么回事
海马s7怎么样
怎么算命里缺什么
生活需要微笑议论文
性激素六项是什么