一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么解除与QQ音乐的授权?
2026-04-21 20:01:27
1、在手机上打开QQ。
2、点击左上角头像。
3、点击“设置”。
4、点击“隐私”。
5、点击“授权管理”。
6、然后点击“QQ音乐”。
7、最后点击“解除授权”即可。
相关推荐
音乐APP如何解绑QQ账号
阅读量:112
QQ音乐APP如何关闭已绑定的QQ账号?
阅读量:86
怎样把QQ音乐的全部歌曲转到另一个号码上,有方法吗
阅读量:184
qq音乐歌单怎么导入另一个账号
阅读量:101
微信qq音乐会员转移到qq
阅读量:128
猜你喜欢
卷发怎么打理
简单的近义词和反义词
陡峭的近义词
笔记本怎么上网
淘宝公益宝贝怎么设置
安卓手机怎么root
似乎的近义词
焦急的近义词
上海公安博物馆
怎么才能写好字
猜你喜欢
专注的近义词
ps怎么复制图片
接头发怎么接
安徽省博物馆
异常的近义词是什么
拂过的近义词
江西省博物馆
微信群怎么加入
袭警罪怎么判
电热毯怎么清洗