一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置禁止任何人加我为好友?
2026-04-25 06:23:09
1、在QQ应用,打开【设置】。
2、在设置/消息通知页面,打开【加我为好友】下拉框。
3、在打开的下拉选择列表,选择【不允许任何人】选项即可。
相关推荐
手机QQ设置禁止所有人加我为好友怎么操作
阅读量:62
电脑QQ怎么设置需要验证才能加我为好友
阅读量:122
QQ如何将好友移到黑名单
阅读量:142
如何设置让别人通过账号查找qq找不到我?
阅读量:23
qq好友互动标识怎么关闭?
阅读量:88
猜你喜欢
honest是什么意思
增添的反义词是什么
什么像什么比喻句
脱式计算是什么意思
什么是副乳
四大发明都有什么
抵押车是什么意思
藜麦是什么
什么发型好看
单反是什么意思
猜你喜欢
道路红线是什么意思
年金是什么
毛利率计算公式是什么
none是什么意思
熊猫血型是什么血型
神马是什么意思
新鲜的反义词是什么
情人节送女朋友什么礼物好
中风是什么
骚组词是什么