一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么切屏或分屏?
2026-04-25 04:44:06
1、点开触控页
在苹果辅助功能动作交互栏,打开“触控”设置界面。
2、激活便捷访问
在触控设置页,将“便捷访问”选项点亮。
3、轻扫屏幕边缘分屏
从苹果屏幕下边缘向下轻扫,开启分屏模式。
相关推荐
苹果手机如何分屏
阅读量:115
苹果如何分屏
阅读量:120
苹果可以分屏吗?
阅读量:171
苹果手机分屏小窗口
阅读量:169
苹果手机如何开启小屏
阅读量:63
猜你喜欢
手筋断了怎么恢复
东风风神h30怎么样
阿黛尔的生活
孕妇尿频是怎么回事
如何减肥肚子
尿道炎怎么得的
大学生生活
组织生活会发言材料
不计免赔险是什么意思
生活处处是课堂
猜你喜欢
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
显卡温度高怎么办
怎么找话题和喜欢的人聊天
人车生活
素饺子馅怎么做好吃
郭守敬的主要贡献是什么方面
花名册是什么意思
男人腰酸是怎么回事
带状疱疹如何治疗
五险一金指什么