一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么设置首页默认频道为发现频道
2026-04-29 05:03:53
1、打开百度,在我的页面, 点击右上角设置胳扯喝
2、在设置页面,点击扩展功能
3、在扩贪岔展功能页面,找到首页默认频道设置,点击进入
4、然后勾选发现
频道即可设置完成,如追择下图所示
相关推荐
如何将百度发现频道设为首页默认
阅读量:92
百度浏览器在外观上显示“发现”按钮如何设置
阅读量:28
百度如何设置首页频道为发现频道
阅读量:161
在手机上将百度首页设置为无广告版的方法
阅读量:81
怎么关闭百度推送消息
阅读量:60
猜你喜欢
林肯汽车怎么样
多音字大全
去黑眼圈最有效的方法
皮皮虾怎么做好吃
理论片大全
oppo手机大全
炖排骨的家常做法
我的世界指令大全
如何做鱼好吃
螨虫过敏症状怎么治
猜你喜欢
成都有什么好吃的
吉祥物图片大全
取名大全
如何蒸螃蟹好吃
道尔顿净水器怎么样
去黄褐斑方法
百雀羚怎么样
家常红烧排骨
达成率怎么算
身份证大全