一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家APP怎样新建家庭管理场景?
2026-04-28 16:03:14
1、打开手机,登录米家APP。点击底部【我的】进入页面。
2、点击【设置】选项。
3、点击【家庭房间管理】选项。
4、点击底部的+号。
5、输入家庭信息,点击【确定】即可。
相关推荐
米家自定义场景怎么弄
阅读量:81
米家怎么设置智能场景
阅读量:125
米家中枢与网关使用指南
阅读量:134
小爱音箱怎样开启蓝牙Mesh网关
阅读量:140
米家软件添加其他平台设备的方法
阅读量:57
猜你喜欢
增值税怎么计算
女生怎么长高
动脉硬化怎么治
细菌性阴道炎怎么治疗
魅族怎么刷机
四级听力怎么练
huracan怎么读
qq邮箱怎么改名字
泪沟怎么去除
ps怎么描边
猜你喜欢
手机支架怎么用
胸大怎么办
脚痛怎么办
表白怎么说
眼袋怎么去掉
突然晕倒是怎么回事
新鲜柠檬怎么吃
上海理工大学怎么样
手机怎么申请qq号
烫伤起泡怎么办