一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭日历的提醒功能
2026-04-24 11:35:29
1、点击日历图标。
2、进入日历界面。
3、点击日历最右上角,出现设置图标后,点击设置图标。
4、点击提醒设置下面的默认提醒方式。
5、进入默认提醒方式界面。
6、点击不提醒即可关闭提醒。
相关推荐
小米手机日历日程在哪里关闭
阅读量:20
如何巧用小米手机的日历功能
阅读量:161
如何开启小米手机双击亮屏模式
阅读量:112
如何关闭MIUI手机的触感?
阅读量:21
小米服务与反馈可以删除吗
阅读量:77
猜你喜欢
什么是低聚果糖
大背头适合什么脸型
颠沛流离的意思
匪夷所思的意思
翻新机什么意思
鸡鸣狗盗的意思
逆战手游什么时候出
king是什么意思
什么是网络防火墙
aqua是什么意思
猜你喜欢
介入治疗是什么意思
红小豆的作用
庞然大物的意思
火龙果功效与作用
道听途说的意思
refresh什么意思
踌躇的意思
汗牛充栋的意思
dns的作用
闺蜜是什么意思