一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Soul软件如何设置不接收消息提醒
2026-04-30 02:48:58
1、首先打开手机的Soul软件,点击首页右下角的自己
2、然后点击右上角的设置
3、然后点击新消息通知
4、然后再次点击新消息通知
5、最后点击不接收消息提醒即可
相关推荐
Soul怎么设置不接收消息提醒?
阅读量:125
Soul消息弹窗怎么关掉
阅读量:118
Soul如何设置不接收消息提醒?
阅读量:160
Soul怎么拒绝接受所有消息提醒
阅读量:55
soul如何关闭官方通知消息提醒呢?
阅读量:135
猜你喜欢
怎么样祛痘
授权书怎么写
四级准考证忘了怎么办
胸闷胸痛是怎么回事
林内燃气热水器怎么样
怎么建立微信公众号
怎么折戒指
怎么缩印
太平保险怎么样
额头上长痘痘怎么办
猜你喜欢
四环素牙怎么治
楼上漏水怎么办
锦湖轮胎怎么样
山药过敏怎么办
会计怎么做账
email地址怎么写
西洋参片怎么吃
开水烫了怎么办
我的世界怎么种西瓜
熏鱼怎么做