一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启青少年防沉迷模式?
2026-04-28 02:56:12
1、首先打开抖音
2、点击我
3、点击右上角的图标,再点击未成年保护工具
4、点击
儿童/青少年模式
5、点击屏幕下方的开启按钮
6、输入6位数密码,再点击确定按钮即可打开防沉迷模式
相关推荐
抖音防沉迷时间锁怎么设置密码
阅读量:138
怎么打开抖音时间锁
阅读量:79
猜你喜欢
感动的意思
游刃有余的意思
yield是什么意思
什么叫政治权利
大闸蟹什么时候吃
乌镇有什么好玩的景点
纯奶什么时候喝最好
六畜指的是什么
什么叫规模经济
寿辰是什么意思
猜你喜欢
滥觞什么意思
渴慕的意思
一拳超人什么时候更新
烦躁的意思
什么品牌手机最好
契税什么时候缴纳
劳燕分飞什么意思
水滴轮什么牌子好
网络上淦是什么意思
名媛是什么意思