一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机视频如何提取音频
2026-04-23 01:54:03
1、
添加音频
打开剪映APP,导入一段视频,点击添加音频
2、
提取音乐
在添加音乐中,点击提取音乐
3、
提取成功
从相册中选择一个视频,直接提取即可
相关推荐
手机怎么提取视频中的音频
阅读量:92
手机怎么把视频转换成mp3
阅读量:175
怎么用手机提取视频里的音频
阅读量:163
怎么用手机把视频转换成MP3音乐?
阅读量:131
手机如何将视频转换成音频
阅读量:116
猜你喜欢
水泡型脚气怎么治
怎么截动图
手机掉水里怎么处理
怎么折纸枪
怎么让ppt自动播放
绿色守护怎么用
巫妖王怎么打
风向标怎么看
韩国泡菜怎么做
傍怎么组词
猜你喜欢
带状疱疹是怎么治疗
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
文件夹怎么加密码
孩子鼻炎怎么办
今年端午节怎么放假
牙龈出血口臭怎么办
怎么治白头发
上海对外经贸大学怎么样
怎么锻炼臂力
公司介绍怎么写