一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用生活圈APP的扫一扫功能
2026-05-02 15:38:07
1、打开生活圈APP,如图
2、进入广场页面点击“扫一扫”,如图
3、在弹出框中点击“使用时允许”开启相机使用权限,如图
4、进入扫一扫页面后,将二维码放入方框进行扫描,如图
相关推荐
买的活龙虾怎么放置第二天
阅读量:27
小龙虾怎么保存
阅读量:150
龙虾怎么保存才新鲜
阅读量:159
炒龙虾怎么做
阅读量:51
鲜活龙虾怎么保存五天不死
阅读量:127
猜你喜欢
沙眼用什么眼药水
废青是什么意思
且是什么意思
queen是什么意思
什么是同位语
600分能考什么大学
1月27日是什么星座
pron是什么词性
sad是什么意思
touch什么意思
猜你喜欢
代数是什么
微端是什么意思
血浆是什么
人民币是什么材料做的
什么是专利
什么是电
四什么八什么
什么输入法好用
什么手机最好
吃核桃有什么好处