一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样取消活跃状态
2026-04-21 23:34:26
1、开启抖音短视频app,在我版块中点击右上角三条杠的图标,找到设置。
2、找到隐私设置。
3、点击活跃状态,把展示活跃状态右侧的按钮关闭就可以了。
相关推荐
抖音如何拍摄停车视频?
阅读量:68
抖音火山版如何解除拉黑
阅读量:39
今日头条App抖音私信如何查看
阅读量:29
抖音不让别人看我的关注和粉丝?
阅读量:169
OPPO Reno3 Pro 怎么使用OPPO互传分享文件等?
阅读量:156
猜你喜欢
魔兽版本转换器怎么用
如何学习ps
如何登陆邮箱
如何改变图片像素
十月怀胎怎么算
如何处理好婆媳关系
伦敦生活第一季
如何解锁手机密码
qq申诉不回来怎么办
乳腺增生如何治疗
猜你喜欢
兰花怎么养最好
女人心情不好怎么办
如何下载ie浏览器
2元一次方程怎么解
手机误删照片如何恢复
如何清理手机内存
如何绑鱼钩图解
lol稻草人怎么玩
如何制作南瓜灯
表带调节器怎么用