一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭小程序功能?
2026-04-25 08:29:31
1、首先点击手机桌面中的微信。
2、点击屏幕右下方的我。
3、点击屏幕右上方的设置。
4、然后点击通用。
5、接着点击发现页管理。
6、最后点击关闭小程序开关就可以了。
相关推荐
打吊针的说说怎么发朋友圈
阅读量:130
天刀手游还原剑谱怎么做
阅读量:29
如何描述小孩户外活动的情形
阅读量:56
鸡精是酸性还是碱性
阅读量:143
什么是结婚花馍
阅读量:87
猜你喜欢
麦林炮手怎么玩
乐心手环怎么样
红烧茄子最简单的做法
痘坑怎么治
红烧排骨的做法大全
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
海心沙怎么去
长裙搭配
映客怎么玩
传送门2攻略
猜你喜欢
设计师简介
奥特曼格斗进化0攻略
保卫萝卜2攻略17
游戏攻略
鲁大师怎么样
康乃馨花怎么养
文化苦旅简介
吃什么水果减肥最快
cad背景颜色怎么改
大鼻子怎么变小