一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13promax手机如何自动更新
2026-04-24 06:24:26
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入通用页,打开“软件更新”界面。
2、在软件更新页中,进入“自动更新”设置页。
3、在自动更新界面,将“下载iOS更新”选项点亮即可。
相关推荐
iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
阅读量:116
苹果手机白点值怎么调
阅读量:106
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:32
App Store怎么开启新功能与更新内容通知?
阅读量:117
苹果手机怎么更新app
阅读量:94
猜你喜欢
网店怎么装修
老年人如何补钙
黄河壶口瀑布在哪里
如何办理信用卡
公司概况怎么写
白头粉刺怎么去除
腾讯视频怎么下载电影
粉底霜怎么用
360路由器怎么样
如何让眼睛变大
猜你喜欢
塔克拉玛干沙漠旅游
生完孩子怎么减肥
路由器猫
滴滴打车顺风车怎么用
阳春旅游
约会去哪里
如何找工作
如何办理临时身份证
碧玺怎么消磁
眉山在哪里