一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开通亲情号?
2026-04-25 16:33:55
1、打开淘宝
2、点击【我的淘宝】
3、点击【亲情号】
4、点击【设置】
5、点击添加【+】按钮
6、输入亲人的手机号,点击【一键开通】
7、点击【同步开通】这样就可以发给亲人登陆手机淘宝确认即可
相关推荐
如何查看QQ好友最近登录时间
阅读量:25
番茄小说怎么设置锁屏时间
阅读量:144
快看漫画怎么设置使用App期间允许访问位置信息
阅读量:46
如何用阿里旺旺添加好友
阅读量:119
QQ桌面图标怎么显示未读信息条数?
阅读量:110
猜你喜欢
cf怎么全屏
闫学晶个人资料简介
拟声词大全
有缘网怎么免费聊天
长青春痘了怎么办
气球图片大全
怎么制表
电脑系统怎么还原
评剧大全
猪肺汤的做法大全
猜你喜欢
牛肉汤的做法大全
五行属木的字大全
半命题作文题目大全
芈月传怎么读
家长寄语大全
西红柿炒蛋怎么做好吃
剪纸大全
iq题大全及答案
幼儿园评语大全
元气骑士礼包码大全