一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么升级
2026-04-24 22:37:58
1、
点击通用
设置列表中点击通用设置。
2、
点击软件更新
选择进入查看软件更新。
3、
点击自动更新
点击最下方自动更新。
4、
点击开启
开启自动更新按钮功能。
相关推荐
苹果在哪打开系统自动更新
阅读量:20
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:74
如何开启iphone系统自动更新功能设置?
阅读量:177
苹果手机怎样更新手机系统?
阅读量:138
苹果手机怎么查看本机系统版本
阅读量:110
猜你喜欢
如何消除黄褐斑
如何治疗过敏性鼻炎
生活的启示作文
怎么买汽车保险
失恋了很痛苦怎么办
集成声卡怎么调试
网上代销怎么做
大熊猫生活的地方
小学生活二三事
微信如何发红包给好友
猜你喜欢
农家生活
怎么辞职比较好
原始股怎么卖
低碳生活作文
德兴生活网
阿弥陀佛是什么意思
如何实现理想
学士服怎么穿图解
如何提高性能力
军校生活