一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12自动旋转怎么关闭
2026-04-22 20:09:37
1、进入辅助功能
打开手机设置后,点击界面中的“辅助功能”选项
2、点击触控
找到界面中的“触控”功能后,点击进入
3、关闭屏幕旋转
然跳转界面后,点击“锁定屏幕旋转”按钮即可关闭屏幕旋转
相关推荐
苹果13手机短信如何锁屏显示呢?
阅读量:45
ios14陌生来电不显示归属地问题怎么办
阅读量:139
ios16锁屏声音怎么设置
阅读量:130
苹果手机如何设置跟踪灵敏度
阅读量:23
苹果12控制中心怎么调出来
阅读量:31
猜你喜欢
什么意思英文
8月3日是什么节日
卵磷脂是什么
电脑经常死机是什么原因
什么是ppt
穷兵黩武是什么意思
开光的东西有什么禁忌
sle是什么病的缩写
土鳖是什么意思
杠杠的是什么意思
猜你喜欢
3p是什么意思
psd是什么格式
白月光什么意思
报到证有什么用
受是什么意思
嘉年华是什么意思
橱柜门用什么材料好
高考600分能上什么大学
mud什么意思
李白号什么