一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何设置nfc功能
2026-04-24 06:36:16
1、首先从设置菜单中选择通用功能;
2、接着找到NFC选项点击进入;
3、最后将NFC右侧的按钮开启即可设置成功了。
相关推荐
苹果nfc功能怎么开启
阅读量:47
苹果nfc怎么添加门禁卡
阅读量:195
nfc怎么添加到控制中心
阅读量:125
苹果手机怎么模拟门禁卡
阅读量:42
苹果手机nfc怎么复制门禁卡
阅读量:80
猜你喜欢
买床什么品牌比较好
abs灯亮是什么故障
dry什么意思
1984年是什么命
胚芽发育成什么
什么是二进制
information是什么意思
hrd是什么意思
限号是什么意思
武汉樱花什么时候开
猜你喜欢
三体电影什么时候上映
繁荣昌盛的意思是什么意思
请勿自误是什么意思
拍人像用什么镜头好
舍利是什么
肽是什么
生源地是什么意思
霉菌是什么
显卡在电脑什么位置
2月17日是什么星座