一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给别人银行卡转账
2026-04-23 13:20:40
1、首先,打开微信支付里面的收付款。
2、接着,点击向银行卡或手机号转账。
3、然后,选择向银行卡转账。
4、最后,输入页面中的信息,点击下一步即可。
相关推荐
手机银行二维码收款怎么弄
阅读量:58
微信二维码收款的钱到哪里去了
阅读量:128
微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息
阅读量:96
微信怎么打开向商家付款的二维码,在哪里查看
阅读量:54
怎么升级微信商家收款码
阅读量:47
猜你喜欢
面团怎么做
课题研究计划怎么写
怎么写毛笔字
城建税怎么算
企业隶属关系怎么填
怎么装修房子
丝巾怎么系好看
怎么样可以减肥
农行k令怎么用
夫妻吵架冷战怎么办
猜你喜欢
上海建桥学院怎么样
小括号怎么打
下眼袋浮肿怎么办
婴儿被蚊子咬了怎么办
皮肤干燥瘙痒是怎么回事
西安翻译学院怎么样
ppt怎么做成视频
苹果手机铃声怎么下载
b超单怎么看男女
咳嗽老不好怎么办