一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法的长语音输入怎么关闭
2026-04-26 00:03:41
1、进入到输入法键盘,长按界面底部“空格键”图标。
2、进入到语音输入界面,点击“语音设置”图标。
3、进入到语音设置界面,关闭“长文本语音”开关,即可关闭长语音输入。
相关推荐
百度输入法语音智能识别怎么关闭
阅读量:40
讯飞输入法语音键盘怎么关闭
阅读量:40
怎样关闭百度输入法输入时的声音
阅读量:135
微信如何关闭语音输入功能
阅读量:92
百度输入法怎么关闭语音输入方式
阅读量:106
猜你喜欢
电脑怎么设置密码锁屏
怎么买火车票
被跳蚤咬了怎么办
蛇是怎么交配的
dnf勋章怎么获得
rank函数排名怎么用
水淀粉怎么调
有脚气怎么办
粉扑怎么清洗
葛根粉怎么吃
猜你喜欢
蜜蜡是怎么形成的
泪囊炎怎么治疗
土豆粉怎么做好吃
matter怎么读
结婚请柬怎么写
个人委托书怎么写
宝宝发烧怎么办
九阳豆浆机怎么用
狗狗呕吐是怎么回事
苹果黑屏怎么办