一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨墨背单词如何设置单词显示音标
2026-04-22 20:04:04
1、手机打开墨墨背单词APP后,点击右下角“我的”。
2、点击“学习设置”。
3、进入设置界面后,点击“单词设置”。
4、在“音标提示”后面点击“显示”即可。
相关推荐
墨墨背单词怎么打开显示单词音标功能
阅读量:168
墨墨背单词软件如何隐藏单词音标?
阅读量:29
墨墨背单词怎么隐藏单词音标?
阅读量:136
怎么隐藏墨墨背单词软件的单词音标?
阅读量:90
墨墨背单词注册奖励多少单词?
阅读量:88
猜你喜欢
干咳怎么办
猪八戒网怎么接任务
眼睛近视怎么办
手上起小水泡是怎么回事
诺氟沙星胶囊怎么样
陌陌怎么约炮
记忆力下降怎么办
羊水多怎么办
微信群怎么设置管理员
电脑密码忘了怎么办
猜你喜欢
怎么下载视频
从深圳怎么去香港
怎么做网站
香蕉牛奶怎么做
怎么学画画
葡萄酒怎么做
拼多多怎么退款
头皮屑怎么去除
乐怎么读
怎么算八字