一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享50pro怎么切换上网卡
2026-04-22 02:44:05
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、点击【SIM卡管理】选项。
3、选择默认数据卡即可,还可以开启【智能切换上网卡】。
相关推荐
华为荣耀如何设置双卡切换呢
阅读量:133
荣耀手机如何设置WLAN/移动数据连接切换提示
阅读量:124
华为手机怎么给电信设置流量套餐数据?
阅读量:46
华为手机5g网络模式怎么设置
阅读量:185
华为手机怎么显示运营商名称
阅读量:183
猜你喜欢
高处不胜寒是什么意思
嘉是什么意思
4月24日是什么星座
soul是什么意思
什么是扁平足
苏州有什么好玩的地方
什么是两栖动物
早搏是什么意思
血崩是什么意思
中国国花是什么
猜你喜欢
燕窝什么牌子好
什么是以太网
建筑密度是什么意思
house是什么意思
居然的近义词是什么
拉皮条是什么意思
旱魃是什么
heart什么意思
6月26是什么星座
手脚出汗是什么原因