一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么打开订阅推荐
2026-04-23 16:16:30
1、点击小人图标
点击手机百度右小角的小人图标,进入主页面
2、点击设置
点击主页面的设置按钮,进入设置页
3、打开订阅推荐开关
将“设置”中的订阅推荐“开关打开,就可以开启订阅推荐
相关推荐
怎样开启百度APP的兴趣推荐功能
阅读量:39
百度大字版怎么关闭个性化推荐
阅读量:148
百度APP怎么开启智能推荐?
阅读量:192
百度APP智能推荐如何打开
阅读量:51
百度APP中怎么将首页默认频道设置为推荐频道
阅读量:94
猜你喜欢
波子汽水怎么打开
咬肌大怎么办
小便多是怎么回事
粉饼碎了怎么办
文号的括号怎么打
帜怎么组词
魏延怎么死的
脂肪瘤怎么治疗
牛仔裤怎么卷裤脚
小怎么读
猜你喜欢
睑怎么读
狼牙套怎么用
夫妻宫怎么看
鼠标怎么拆
cad图纸怎么看
消化不好怎么办
奇瑞a3怎么样
未分配利润怎么算
怎么绑蝴蝶结
itunes怎么备份