一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何设置浮窗浏览功能
2026-05-16 04:22:01
1、打开百度APP首页,选择要阅读的文章或者资讯进入。
2、点击右上角“三个点”图标。
3、点击“浮窗”图标,即可将阅读的文章加入到浮窗。
相关推荐
怎么打开百度的悬浮窗
阅读量:150
百度小窗口怎么弄出来
阅读量:102
手机百度在哪里设置悬浮窗播放功能
阅读量:51
百度的悬浮窗播放在哪设置
阅读量:125
百度百科怎么开启悬浮窗模式
阅读量:64
猜你喜欢
先考是什么意思
贪嗔痴是什么意思
子宫后位是什么意思
白驹过隙是什么意思
欧吉桑是什么意思
苹果se什么时候上市
屏息敛声的意思
打瘦脸针有什么副作用
root权限是什么意思
门庭若市的意思
猜你喜欢
路由器买什么牌子好
什么是假药什么是劣药
11月份有什么节日
衣冠楚楚的意思
令堂是什么意思
诘责的意思
husband是什么意思
绿色跟什么颜色搭配
什么是死缓
粗犷的意思