一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么升级
2026-04-25 05:50:18
1、打开支付宝
,点击“更多”。
2、进入更多,
点击“城市服务”。
3、进入城市服务,
点击“电子社保卡”。
4、进入电子社保卡,
点击”升级为全国标准卡“。
5、勾选同意协议
,点击”同意升级“即可。
相关推荐
微信怎样绑定和解绑社保卡
阅读量:152
居民医保卡怎么激活
阅读量:144
电子社保卡怎么解绑
阅读量:144
电子社保卡怎么登录账号
阅读量:102
如何分清社保卡和医保卡?
阅读量:122
猜你喜欢
unique是什么意思
宁静致远什么意思
分数的意义是什么
中国精神是什么
西安有什么好玩的地方
cheer是什么意思
节点是什么意思
什么是抄底
什么歌好唱
旮旯是什么意思
猜你喜欢
什么是外包公司
办护照需要什么材料
中级职称有什么用
难忘的运动会
南柯一梦什么意思
什么是软件工程
综合维生素
goal是什么意思
reverse是什么意思
沙漠玫瑰的养殖方法