一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
switch怎么看版本
2026-04-24 14:14:44
1、
点击设置
在任天堂系统主界面,点击设置进入。
2、
点击主机
进入设置界面,下拉找到并点击主机进入。
3、
查看版本
进入主机界面,在右边窗口查看当前系统版本信息即可。
相关推荐
switch任亏券怎么购买
阅读量:178
switch怎么连电视
阅读量:36
switch删除用户
阅读量:194
switch pro手柄如何连接
阅读量:53
switch怎么关机
阅读量:77
猜你喜欢
微商是什么意思
电子邮箱地址是什么
温柔的反义词是什么
什么是神经衰弱
手机app是什么意思
什么app可以赚钱
curry是什么意思
爱情是什么意思
lol是什么
心酸是什么意思
猜你喜欢
脐带血有什么用
中专有什么专业
有什么好玩的仙侠手游
kick是什么意思
扑朔迷离是什么意思
给男生送什么礼物好
角质是什么
高级技师是什么职称
三合土是什么
什么是ip地址