一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何看支付宝上的医保电子凭证
2026-04-25 14:15:59
1、点击进入支付宝app,在大厅界面,点击上方的“卡包”选项。
2、在进入卡包界面后,找到右上方的“证件”两字点击。
3、进入“证件”界面后,在下方就可以看到医保的电子凭证了。
相关推荐
支付宝医保电子凭证在哪里
阅读量:147
医保缴费电子凭证单从哪里找
阅读量:195
支付宝查不到医保信息什么原因
阅读量:142
如何在支付宝上使用电子医保
阅读量:94
医保电子凭证怎么下载
阅读量:72
猜你喜欢
小叶紫檀手串怎么盘
电脑怎么设置wifi
榴莲怎么开
茶宠怎么养
孩子不想上学怎么办
怎么改微博名字
微信账号怎么注销
电脑怎么放光盘
幼师资格证怎么考
痔疮发作怎么办
猜你喜欢
影驰固态硬盘怎么样
碧玺怎么消磁
股票成本价怎么算
孩子不想上学怎么办
红色警戒怎么联机
平安证券怎么样
天津外国语大学怎么样
巧虎怎么样
教育费附加怎么算
年终奖怎么算