一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何手动关闭数据网络呢?
2026-04-22 16:15:13
1、首先,在手机设置界面,进入双卡与移动网络
2、然后,在双卡与移动网络界面,找到启用数据网络按钮
3、最后,在双卡与移动网络界面,取消勾选启用数据网络按钮,即可手动关闭数据网络了
相关推荐
怎么设置微信不使用数据流量
阅读量:105
微信禁用移动数据如何设置
阅读量:38
华为手机怎么设置微信流量限制
阅读量:145
微信怎样关闭使用移动网络改善语音质量
阅读量:158
微信网络设置在哪里打开
阅读量:77
猜你喜欢
打喷嚏流鼻涕怎么办
究竟的近义词
短发内扣发型图片
男人发型图片
大公无私的近义词
梭子蟹怎么做好吃
怎么学好地理
毕业论文提纲怎么写
北汽幻速s6怎么样
感冒咳嗽有痰吃什么药
猜你喜欢
狗的年龄怎么算
好像的近义词
奇异果怎么去皮
淘宝店铺介绍怎么写
上海地铁怎么买票
贝儿欣奶瓶怎么样
轻视的近义词
支票大写日期怎么写
word怎么插入表格
莫西干发型