一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ对好友设置特别关心?
2026-05-05 16:41:57
1、首先,我们要在手机桌面找到QQ并点击进入。
2、然后,点击你想要设置特别关心好友的头像。
3、接着,在聊天界面点击右上角的三条横杠。
4、最后,找到特别关心,将它开启就可以了!
相关推荐
qq状态设置自己喜欢的文字的操作
阅读量:174
UI交友怎么开启青少年保护模式
阅读量:131
QQ怎么设置音视频通话?
阅读量:32
电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
阅读量:62
新办执法证怎么考
阅读量:76
猜你喜欢
怎么发微博
晕车怎么办
曲奇饼干的做法
黑鱼汤的做法
黄鱼的做法
电子驾驶证怎么申请
小吃做法
菜心的做法大全
鱼皮花生的做法
咽炎怎么治
猜你喜欢
手机进水怎么办
焦糖奶茶的做法
耳鸣怎么办 小妙招
茼蒿的做法大全
阴虱子是怎么形成的
拉皮的做法
伫怎么读
酸辣粉的做法最正宗的做法
菜丸子的家常做法
回锅肉的做法