一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
禁止陌生人邀请我加入qq群如何设置
2026-04-28 22:30:28
1、打开qq设置页,点开“隐私”设置界面。
2、在隐私设置界面,进入“权限设置”页。
3、将“允许陌生人邀请我加入群聊”功能关掉即可。
相关推荐
qq怎么拒绝好友邀请进群
阅读量:152
qq如何禁止被拉入群聊
阅读量:104
手机qq怎么禁止别人拉我进群?
阅读量:32
怎么设置QQ禁止别人拉我进群
阅读量:48
QQ怎么才能禁止陌生人拉我进群
阅读量:100
猜你喜欢
ps怎么返回上一步
微信朋友圈怎么删除
霍去病怎么死的
怎么缓解痛经
荨麻疹怎么办
姜汤怎么做
发面包子怎么发面
银杏果怎么吃
飨怎么读
宝宝消化不良拉肚子怎么办
猜你喜欢
羽字五笔怎么打
泰康人寿怎么样
黑芝麻怎么吃
高马尾怎么扎好看
指尖陀螺怎么玩
龋怎么读
睾酮高怎么办
孕妇痔疮出血怎么办
甲胎蛋白偏高怎么办
猪腰子怎么吃补肾