一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook熄屏设置
2026-04-22 19:24:14
1、
点击节能
打开系统偏好设置,点击节能。
2、
点击电池
点击页面上方的电池选项。
3、
滑动调整时间
滑动滑块调整时间即可。
相关推荐
如何在苹果MAC上面改Airdrop隔空投送名字
阅读量:115
mac提示无法验证开发者怎么办
阅读量:172
Mac电脑如何自动隐藏菜单栏
阅读量:164
Mac怎么删除第三方软件?
阅读量:48
MacBook如何调整字体大小
阅读量:73
猜你喜欢
做红烧肉的方法
宝宝帽子的编织方法
家常红烧带鱼
猫肉的做法大全
小蝌蚪app下载大全小蝌蚪
心绞痛治疗方法
国产车怎么样
棋牌大全
生菜怎么做好吃
怎样炒茄子好吃
猜你喜欢
说明方法的作用
提神醒脑的方法
vicky怎么读
做包子怎么发面才松软发面的方法
秋葵的做法大全
金鱼的饲养方法
word行间距怎么设置
颈椎病的最好治疗方法
黑头怎么去除简单方法
感冒止咳糖浆