一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq撤回不了怎么补救
2026-04-29 07:04:28
1、
打开QQ;
在手机上打开QQ,进入后找到聊天的好友。
2、
长按消息;
进入聊天页面后,长按发送过的消息;
3、
点击删除;
在弹出的功能中点击删除即可。
相关推荐
QQ如何撤回发出去的消息
阅读量:162
手机QQ怎么设置自定义撤回消息时间
阅读量:49
QQ消息无法撤回怎么办
阅读量:185
QQ消息无法撤回怎么办
阅读量:192
qq消息超过两分钟怎么撤回
阅读量:54
猜你喜欢
什么是容积率
惬意什么意思
人走茶凉是什么意思
年下是什么意思
吃芒果有什么好处
什么是放疗
hope什么意思
9月什么星座
aj是什么
增信是什么意思
猜你喜欢
老是犯困是什么原因
种植牙有什么危害
返祖现象什么意思
手机串号是什么
吝啬什么意思
天气丹适合什么年龄
什么是安置房
射是什么意思
落地签是什么意思
喷子是什么意思