一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11录屏是如何把声音录进去的?
2026-05-09 11:26:49
1、首先从屏幕右侧下滑,打开控制中心,长按录屏图标。如图所示:
2、然后进入屏幕录制,麦克风显示关闭。如图所示:
3、最后选择开启麦克风,即可把声音录进去。如图所示:
相关推荐
一个初中生能认识多少个字
阅读量:63
怎么把洗澡说的高大尚,比如我要洗筋伐髓,脱胎换骨,等类似的句子。最好连成一句!!!在线等!!
阅读量:57
百度小程序在哪里查看?
阅读量:157
抖音邀请好友一起换聊天背景怎么设置
阅读量:82
苹果语言备忘录怎么设置以位置命名
阅读量:162
猜你喜欢
什么是世博会
honey是什么意思中文
绩效是什么意思
配债是什么意思
rip是什么意思
ao3什么意思
绽放的意思
腹有诗书气自华的意思
打荷是做什么的
七零八落什么意思
猜你喜欢
闪付是什么意思
深圳有什么好玩的景点
pretty是什么意思
码字是什么意思
劳务派遣是什么意思
吃樱桃有什么好处
嘎嘎是什么意思
罗振宇是什么人
uhd是什么意思
魔兽世界什么职业好玩